фаркопы, купить факропы, установка фаркопов

прокат прицепов, прицепы

Прицепы для лодок

Из большого количества видов прицепов на рынке нужно особо заострить внимание на прицепах для перевозки лодок. Прицепы для лодок это транспортируемое средство, спроектированное для транспортировки легкой водной техники, например лодки.

Прицеп для лодок применяется только вместе с траспортирующим его с автомобилем. Эти прицепы обладают некоторыми конструкционными ньюансами, вытекающими из их своеобразной специализации. Прицепы для лодок созданы для перевозки, спуска на воду и поднятия с поверхности воды лодок и катеров. Прицепы для лодки включают в себя металлический каркас с прикрепленными к нему основаниями. В качестве оснований могут применяться ролики. Подвеска прицепов для лодок сильно не выделяется от подвесок прочих автоприцепов. В зависимости от размеров и массы лодки прицеп может иметь некоторые конструктивные различия. Прицепы для лодок бывают как с одной осью, так и с двумя осями. Двухосный прицеп для лодки, в случае если расстояние между осями менее метра, носит название «прицеп со спаренной осью». Прицепы для лодок могут так-же оснащаться тормозами, если масса транспортируемого плавательного средства превышает 700 кг. Чаще всего они выбираются инерционного типа.

Все лодочные прицепы должны оснащаться приборами световой сигнализации, а прицепы больших размеров еще и габаритными огнями. Прицепы для лодок разработаны для перевозки плавательных средств при помощи легковых автомобилей. Иногда для их перевозки применяют микроавтобусы и крупные внедорожники. Все продаваемые прицепы для лодок проходят обязательную сертификацию соответствующими государственными учреждениями.